Проблемы со спидометром

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Всем привет, появилась такая проблема: периодически при движении пропадают показания спидометра т.е. скорость показывает 0, ну и естественно не считывается пробег, все остальные приборы и индикаторы работают нормально. Где тот злополучный контакт?
Датчик скорости под замену однозначно! Скоро он у тебя совсем умрёт ( у меня он помер через 2 тыс.км примерно) Менял я его по гарантии. А контакты там сидят намертво ( будешь снимать сам убедишься). Крепиться одним болтом.
 

Вячеслав 1976

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Печора
Не факт. Я датчик скорости менял, все без изменений. Показания скорости то есть, то нет.
 
Последнее редактирование модератором:

bybvit

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
магнитогорск
Были проблемы со спидометром показывал бог знает какую скорость промучился неделю в итого помогла вд-40 просто побрызгал дачик скорости проблема ушла тфу тфу тфу год откатал без проблем))
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Не факт. Я датчик скорости менял, все без изменений. Показания скорости то есть, то нет.
Вместе с показаниями спидометра глючит и километраж - он просто не мотает. Вот это признаки умирающего ДС.
 

Вячеслав 1976

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Печора
Не согласен, т.к. проблема началась с 01.2013г. и по сей день. Заметил интересную закономерность, летом спидометр практически мертвый, а начиная с осени и вся зима спидометр работает. В данный момент он работает.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Заметил интересную закономерность, летом спидометр практически мертвый, а начиная с осени и вся зима спидометр работает. В данный момент он работает.
Такая закономерность работы наводит на мысль "плохой массы".
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Последнее редактирование:

Вячеслав 1976

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Печора
Всем спасибо! Действительно, зачистил все контакты массы в двигательном отсеке и спидометр стал работать.!!!!!
 

BOREY

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Купил свой Лифан месяц назад. Возраст 2 года. Пробег 57000 км. Первой проблемой через пять км. от салона было зависание спидометра. С "0" перексакивал сразу на "33", блокируя, как положено, двери салона. Проблема решилась сама собой, хотя и заказал из Китая новый датчик скорости за 600 руб. Убедился еще через некоторое время, что вся проводка на авто полное г...но. Наконечника на концах проводов не имеют упругости, сильно окисляются и легко сгибаются. Эта проблема везде, даже в пластиковых разъемах у левой и правой передних стоек в салоне. Разбирал, зачищал окислы, промывал ВДшкой. По этой причине же уже заменил на новый разъем от жгута к крышке бензонасоса.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
С трудом читаются показания спидометра. Днем, даже в пасмурный день, определить скорость можно, но только с большим трудом. В солнечный день, вообще ни хрена не видно. Реостат освещения приборов вывернут до предела, но все равно ничего не видно. У кого нибудь было что-то подобное? Менять блок панели приборов перед отпуском, накладно. А ездить без спидометра, не комфортно. Почему он светится только в четверть накала???
Что то удалось выяснить? Такая же фигня и у меня. :(
Думал, что подсветка экрана навернулась, разобрал приборку достал экран, а там подсветка залита герметиком вместе с экраном и ее невозможно поменять. Но у меня на реостат освещения реагирует - становится еще тусклее, а вот днем вообще практически не видно.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Так дело то в том, что при выключеных габаритах и фарах спидометр хорошо видно только вечером, а днем да при солнечной погоде вообще практически не видно ничего. А подсветка приборов светит еормально.
 

Виктор 23

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Город
тихорецк
Так дело то в том, что при выключеных габаритах и фарах спидометр хорошо видно только вечером, а днем да при солнечной погоде вообще практически не видно ничего. А подсветка приборов светит еормально.
Такая-же фигня и у меня. Машина 12го года, думал светодиоды вы горели,хотел поменять но пока еще не разбирал панель весной попробую мож че получится потом отпишусь
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Такая-же фигня и у меня. Машина 12го года, думал светодиоды вы горели,хотел поменять но пока еще не разбирал панель весной попробую мож че получится потом отпишусь
Можешь не разбирать, та подсветка которая отвечает за спидометр ее нельзя поменять - она вместе с экраном спидометра одно целое (что то наподобие экрана монохромного старого телефона ) я еще хочу проверить не отвечает ли за эту подсветку какойнибудь блок - мож он устал.
 

Кореш

Форумщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Сургут
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Начал глючить спидометр сбрасывать показания, одновременно с этим замрргала подсветка клавиш передних стекол подъемников! А сейчас вообще загорелся чек и двигатель перестал развивать обороты! Что может быть?
 

Кореш

Форумщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Сургут
Вопрос решился сам собой! Не знаю как это взаимосвязано но вся загвоздка была в свечах! Глюки глючи начались после замены свечей,3 раза чек загорался 2 раза, а сейчас поставил свечи старые и Эврика все в норме!
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Можешь не разбирать, та подсветка которая отвечает за спидометр ее нельзя поменять - она вместе с экраном спидометра одно целое (что то наподобие экрана монохромного старого телефона ) я еще хочу проверить не отвечает ли за эту подсветку какойнибудь блок - мож он устал.
Все правильно. Плохое качество ж/к покрытия. Быстро выходит из строя. Неремонтопригоден. Только замена. Стоимость "родного" от 20 до 22 т.р., аналог, от 11 до 14000р. Купил на разборке за 3500 руб. Все работает. Теперь и в солнечную погоду вижу с какой скоростью еду. Приборы с машины 15 года, а цифра "62" на спидометре так и отсутствует. Может быть по "Фен-шую" она хреновая?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сверху