Штатная противоугонная система

сергей 37

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
1
Город
ивановская обл
Ребята подскажите при постановке авто на охрану сига Старлайн машинка после закрытия примерно через 5 сек производит еще три сигнала звуковой и габариты что это такое как у вас на машинках
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Ребята подскажите при постановке авто на охрану сига Старлайн машинка после закрытия примерно через 5 сек производит еще три сигнала звуковой и габариты что это такое как у вас на машинках
это означает что штатная сигналка не встала на охрану, не сработал иммобилайзер и не заблокировался безонасос.

как то утомили уже криворукие установки сигналки на форуме....
нах... вы ее ваще ставите? угонят китайца? смешно.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
как то утомили уже криворукие установки сигналки на форуме....
ну на форуме их точно не устанавливают.
Криворукие установки у криворуких "спецов" по установке просто.

...не сработал иммобилайзер и ...
и повторюсь для невнимательных: и
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Читать: Immobilizer -сигнализация.
:D
Будьте более доверчивы: не спорьте в данном вопросе.
P.S.
Могу только лишь дописать, что-бы вас и других успокоить: У нашего Х60 довольно нормальная штатная сигналка с радиосигналом и функцией блокировки бензонасоса.
 
Последнее редактирование:

ZeVS

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
95
Реакции
1
Город
Украина
хочу перенести динамик сигналки наружу, но немогу его найти от куда пиликает, в районе рулевой колонки дето, можт кто подскажет???:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
хочу перенести динамик сигналки наружу, но немогу его найти от куда пиликает, в районе рулевой колонки дето, можт кто подскажет???:confused:
Конечно подскажем. Поиск рулит.;)
 

Вложения

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
хочу перенести динамик сигналки наружу, но немогу его найти от куда пиликает, в районе рулевой колонки дето, можт кто подскажет???:confused:
Тоже думал над этим, отсюда вопрос - можно же с ним запараллелить обычный колокол, которые на всех сигналках стоят? Связать и новичка уже за борт ставить! Пусть в два горла орут, цена-то всего 350 руб.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
а что там думать взять наростить провода а стоит да прям под рулевой колонкой а сантиметров 15 от края есть "дырка в подкапотное пространство" .
уменя один раз жена сидя в салоне "узнала прелесть сигналки " я быстро все вынес на "улицу":D
и он уменя один и штатной сигналкии томогафка....
 
Последнее редактирование:

ZeVS

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
95
Реакции
1
Город
Украина
посоветуйте пожалуйста через какую дырку вывести провода от динамика сигналки из салона в моторный отсек
 
Последнее редактирование модератором:

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Добрый день.
Читая тему наткнулся на споры по поводу иммобилайзера. Так вот говорю, что на нашей машине его нет.
Проверял просто. Берем разбираем ключ и болванкой пытаемся завести мотор и он спокойно заводится. Обидно. Даже на бывших русских машинах такого не было :(.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
посоветуйте пожалуйста через какую дырку вывести провода от динамика сигналки из салона в моторный отсек
зевс читай пост мой там написано с левой стороны есть штатная дырка выходит в акурат под тормозной цилиндр тама рядом:D
вот и будет тебе счастье;)
 

AutoDom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Р.Ф.
Я не обижаюсь. Изучайте мат часть. Не путайте функции блокировки.
Повторю ещё раз: Имбы в нашем авто НЕТ.

Отходим от темы. Далее буду редактировать. ;)
Учите английски язык ИММОбелайзер в переводе "противоугон с блокировкой двигателя" А какое она имеет исполнение это другой вопрос.
На Х60 она исполнена в виде блокировке бензонасоса. И включается по радио каналу. При активации ЦЗ с опять же с пульта ДУ. И наличие чипа в ключе есть.
 

@ndrew

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Город
Магнитогорск
Хех. Ну так-то и у сигнализации есть функции блокировки двигателя. Любимая фишка установщиков сигнализаций - порвать через релюшку провод питания коммутатора... Основное отличие иммобИлайзера от сигнализации в том, что он никак не выдает своего присутствия и вообще не требует никаких дополнительных телодвижений со стороны владельца, потому что деактивируется с помощью радиочастотной метки или чипа, встроенного в ключ зажигания. Тот чип, что у лифана в ключе по сути - радиопередатчик для центрального замка. Кстати, обязательная фишка любого иммобилайзера - возможность запуска двигателя на одну поездку путем долгих манипуляций с органами управления автомобилем.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...И наличие чипа в ключе есть.
Сложно спорить с человеком, у которого нет данного авто.
Ключ в авто х60 не чипованный
... то что у лифана в ключе, по сути - радиопередатчик для центрального замка.
абсолютно с вами согласен.
 
Последнее редактирование:

Rjcnz

Форумщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
263
Реакции
1
Город
Екатеринодар
Парни, вопрос на засыпку: что должно произойти с авто, чтобы сигналка начала верищать?:confused:
ps по колесам пинал- сигналка молчит
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Парни, вопрос на засыпку: что должно произойти с авто, чтобы сигналка начала верищать?:confused:
ps по колесам пинал- сигналка молчит
вопрос ... какая сига ?
штат не штат? :)
Да это важно.
На штатке нет датчика удара.
Если доп, то датчик удара загрублен или не установлен(подключен)
 
Последнее редактирование:

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
Да это важно.
На штатке нет датчика удара.
Если доп, то датчик удара загрублен или не установлен(подключен)
У меня на установленной только по передним колесам,когда пнешь, срабатывает,говорят потому что датчик установлен в передней части машины,а по задним- хоть запинайся,молчит.А если добавить чувствительности(со слов установщиков ОД),то на любой звук будет реагировать.Вот думаю:или лыжи не едут,или у меня так сильно из под кепки уши торчат...:rolleyes:Получается ,что без колес остаться можно запросто,наверное буду настаивать на увеличении чувствительности-пусть керкает.
 

Сверху